多氟多_标签

  • Mon Jan 08 16:37:15 CST 2018

    奇纳河证券在线印刷机 骆民)多氟多8日夜里公报,在1月8日进行的国民知识技术报酬大会上,,公司的“锂离子电池磁心塞满高纯清楚的六氟磷酸锂键入技术开发及工业化”收购了2017年国民知识技术进步奖二等奖。

  • Wed Nov 15 15:00:00 CST 2017

    多氟多(002407)新来在接纳机构测量土地时表现,当年以后,受供方改造策略的假装和EnVI的增进力度,必然的技术反向的的氟化反应连队不克不及法线从事制造。,除此更,用电蚀法除去铝的总生产率还没有做加法。,这样,做加法了氟化反应物的供给。,理由官价急剧下跌。该公司惯例氟化反应铝的销售额量为。

  • Wed Nov 15 09:18:00 CST 2017

    A轮10亿元融资知豆车,新的战术金融家不久以前被引进了。。11月10日,地名词典从车上心得到了这点。,多氟多化学工程利害关系股份有限公司(以下简化“多氟多”)将战术入股知豆,眼前,详细利害关系定标仍在办理中。。11月14日,多氟多公报称,不久以前,公司签字了战术同事表达协定。

  • Mon Nov 13 17:26:00 CST 2017

    奇纳河网财经11月13日讯 多氟多昔日盘后宣布参加竞选公报称,公司与Chi bean签字战术同事表达协定。协定指导性的:1、在拥挤中换得汽车,多氟多授予知豆汽车最给人好印象的先决条件,在异样的经济状况下,知豆应先鞭思索焦作市的新能源资源引起。,购买行为财富占年度总购买行为财富的定标不少于40%。

  • Thu Nov 09 00:27:00 CST 2017

    执行一段工夫的调节器,锂电池干重新下跌,近来板块整数增长成功,A股板块的上扬。产权证券同意,近来,100款锂电池干下跌,此外新股票更,共济会秘密会所守门人继续从PR中接走价钱。,多氟多、中国国际信托投入公司国安等产权证券也连着角角落落,当涉及知识技术时、星云状的星系利害关系、雄涛利害关系、正泰电器、傍晚、天赐塞满、风华高新等产权证券也在5%结束。

  • Wed Nov 08 11:05:00 CST 2017

    奇纳河网财经11月8日讯 锂电池干的升迁,使流产日期,多氟多涨幅过9%,当涉及知识技术时涨幅过7%,傍晚、风华高科、晨光股、正泰电器、冷杉股价下跌5%,天赐塞满、石大胜华、江特电力机械增长4%。

  • Mon Sep 11 23:23:52 CST 2017

    每个地名词典 刘明道 每个校订者 叶 9月11日主峰,新能源资源工业链整数长大,超越10只产权证券曾经使经得起考验。,这包孕数百条趋势的存量。、精致物品派系、多氟多、杉杉利害关系、天赐物质等。每日经济学印刷机地名词典由于安置宣布参加竞选标明。

  • Mon Sep 11 19:24:05 CST 2017

    网易财经9月11日 上证幂数的收报点,涨,成交量2569亿。作为能说明问题的的深奥能说明问题的,涨,成交量3329亿。珠宝搜集点,涨,成交量910亿。

  • Fri Aug 11 13:13:00 CST 2017

    格力电器股份有限公司董事长董明洙,银龙新能源资源利害关系股份有限公司(以下简化S),最新站选择在河南洛阳。此外银长、深圳贝克电池及支持物外资,河南大陆的连队多氟多、森源带电的等股票上市的公司也活跃的人规划新能源资源,添加到惯例的汽车厂主,尼桑,郑州、宇通信息转移通路新能源资源替换能源资源,河南新能源资源汽车工业规划。

  • Fri Jun 30 21:49:58 CST 2017

    网易财经6月30日 多氟多(002407)公报称,公司拟再发行公司纽带购买证,总票面财富为VALU。,纽带的断气死线不超越5年。,募集资产用于补充物从事制造和经纪所需的易变的。,向倾斜飞行和支持物金融机构信用。

  • Fri Jun 23 02:05:01 CST 2017

    22天早晨,多氟多出现非再发行A股产权证券预案,公司筹集的资产等于不超越十t。,10000吨动力锂电池时新高端补充条款、30万台/年新能源资源汽车动力总成及交配条款。据预案,不超越125540077股此非再发行,发行的客体为焦作市多氟多勤劳派系股份有限公司和不超越9名的倘若金融家。进入,多氟多勤劳签署量子不少于这次产权证券发行量子的15%且不超越这次产权证券发行量子的20%。

  • Thu Jun 22 19:57:25 CST 2017

    奇纳河证券在线印刷机 石文超) 多氟多22天早晨间公报,公司拟向焦作市多氟多勤劳派系股份有限公司和不超越9名倘若金融家发行不超越125,540,077股,不实在筹集总资产 200, 万元,减除发行费后的净进项已投入于年报。,000吨动力锂电池新高端补充条款和30 百万台/年新能源资源汽车动力总成及交配工程。

  • Wed Jun 14 04:38:54 CST 2017

    标尖锐地示,多达6月12日,钴精矿价钱一万元/吨,当年累计下跌;四钴的变成氧化的率为36万元/吨,年累计兴起;硫酸盐钴一万元/吨,年累计兴起;用电蚀法除去钴39万元/吨,年累计兴起42%;钴粉48万元/吨,年累计兴起。

  • Tue Jun 06 00:50:41 CST 2017

    现场工作地名词典 亲爱的德 每个地名词典 岳琦 每个校订者 宋思艰动力锂电池塞满商多氟多(002407,SZ)进入低速电动车集市,意料更、说得通。6月5日,多氟多公报称,投入使发生股份同伴,河南渡渡鸟新公司。

  • Fri May 19 01:57:54 CST 2017

    5月17日,新第三板公司工夫高科宣布参加竞选产权证券谈话经济状况谈话,筹措资产1000万元的规划曾经执行。。离间发射显示,该公司以人民币的价钱发行不超越一万股,募集资产1000万元用于补充物易变的。潮解投入,蔡强签署一万股,签署财富500万元。按其挂牌以后仅若干一次交易价钱元/股计算,这个问题的价钱是10%。。

  • Wed May 17 00:19:00 CST 2017

    这两个城市的产权证券幂数的放弃被处决了。,下半晌传闻股票使回响,进入,锂离子太阳能板吊杆,赚得良好的集市演技。详细看法,锂太阳能板,佛教与可塑体知识技术、嘉鱼产权证券、3股,如甘峰锂工业,赚得了长大和FAL,除此更,天奇锂业、彭慧性能、多氟多、华佑同事社、高欣、郭光电器、天赐塞满、西藏矿业、科恒利害关系等产权证券也赚得大幅增长,增长速率在7%结束。

  • Sun Apr 23 20:40:32 CST 2017

    在一刻钟谈话中,多氟多还对当年上半年的经纪业绩做出预测,该公司估计同伴应采取净赚变更。,同比转变射程为-50%~20%。。多氟多表现,业绩转变的缘故是,谈话期内,受新能源资源汽车贸易继续低迷假装,锂离子电池和氟化反应锂的销售额和获利六PR。

  • Fri Mar 03 01:01:00 CST 2017

    简短社论:第十二届全国人民代表大会第五次运动会暨第五届国民代表大会,它将零件在2017年3月5日和3月3日在北京的旧称吐艳。。不久以前两遍在幕间节目闭幕的运动会,环保已发生得名次两个须的要紧课题,可以预料,环保也将发生一任一某一上市后不久价格猛涨的股票。,环保股票上市的公司抱有希望的养育其普及。

  • Thu Mar 02 01:41:46 CST 2017

    纵览中小创1366家公司宣布参加竞选的2016年业绩快报,以净赚增长头等的的100家公司为范本。,化学工程、农林复合渔业、机械装置、电子贸易的公司量子尖锐地领先于OT。,有12个、12家、11家、10家。

  • Fri Feb 24 03:40:34 CST 2017

    跟随2016新能源资源汽车销售额超越50万辆,作为电动车辆的要紧组成部分,结构性充其量的过剩理由锂电池电荷量本质上做加法。理由冲洗的统计标明,多达2月23日,122家锂电池公司颁布2016年度业绩谈话,理由净赚最大限制,近80%家连队赚得净赚增长。进入,净赚增幅最大,估计一年一度的将超越48。;估计净赚超越1亿元的公司。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注